Служба новостей РЦТК

Все новости

Форум

28.08.2006 14:47 Новокузнецк: Разное и интересное

Новость от службы новостей ЗАО РЦТК "БУРЕВЕСТНИК" В ФИНАЛЕ ПРОИГРЫВАЕТ МОСКВИЧКАМ

В южной столице Кузбасса завершился второй тур чемпионата России по регби-7 среди женщин, в котором приняли участие 5 команд.

По регламенту турнира клубы на предварительном этапе сыграли по системе каждый с каждым, после чего определились участники полуфиналов. В первом поединке за право сыграть в финале боролись Прокопчанка и МГУС. Хотя кузбассовцы в этом матче сумели открыть счет, переиграть действующего чемпиона России у прокопчанок не получилось. В итоге победа МГУСа – 27:5. Новокузнецкий «Буревестник» в ½ финала встречался с еще одним представителем столицы – «Славой» и, одержав уверенную победу 37:0, вышел в финал, где нашей команде предстояло помериться силами с МГУСом. Позволив сопернику открыть счет, новокузнечанки до завершения первого тайма благодаря заносу Елены Смирновой отыгрались. После перерыва игра стала проходить в более жестком стиле. Так не смогла продолжить матч получившая травму Алина Мелкова. Заменить регбистку в виду дефицита исполнителей оказалось некем, в результате чего
«Буревестник» был вынужден продолжить поединок в меньшинстве. Москвички, воспользовавшись численным преимуществом, сумели сделать второй свой занос в этом поединке, который в результате оказался победным для МГУСа. Новокузнецк терпит поражение со счетом 7:12 и продолжает занимать в чемпионате второе место. На третьей позиции находится прокопчанка. Следующий тур чемпионата пройдет в середине октября в Ростове на Дону.