Служба новостей РЦТК

Все новости

Форум

28.08.2006 20:42 Новокузнецк: Разное и интересное

Новость от службы новостей ЗАО РЦТК «МЕТАЛЛУРГ» ТУРНИР В ОМСКЕ НАЧИНАЕТ С ПОРАЖЕНИЯ

Сегодня новокузнецкие хоккеисты провели свой первый матч на мемориале Виктора Блинова. Соперником «Металлурга» была новосибирская «Сибирь».

Матч начался с удалений в составе нашей команды, в результате чего в середине первого периода «Сибирь» получила преимущество в двух хоккеистов на 45 секунд, но вот реализовать численное большинство у них не получилось. Тем не менее, вскоре после этого новосибирцы сумели открыть счет в поединке. Если с первым броском соперника голкипер Кузни Сергей Шабанов справился, то вот повторную атаку Олега Белова вратарь «Металлурга» отразить оказался не в силах – 0:1. Во втором периоде «Сибирь» существенно развила свое преимущество. На 22 минуте Субботин, а на 32 Кочетков по разу зажгли красный свет за воротами новокузнечан – 0:3. Однако Кузня не думала сдаваться. Незадолго до ухода на последний перерыв Игорь Радулов после передач Дмитрия Ерофеева и Алексея Широкова реализует большинство – 1:3. Третья двадцатиминутка началась с опасных атак «Сибири», но Сергей Шабанов переиграть себя соперникам не позволял. «Металлург» же постепенно выровняв ход встречи, вскоре взял инициативу в свои руки, как следствие сначала защитник Михаил Куклев свел отставание в счете до минимума, а затем Андрей Есипов и Максим Якуценя забросили по шайбе в ворота Вьюхина в течение всего 13 секунд! Но счет 4:3 в пользу Новокузнецка продержался недолго. Менее чем за полторы минуты до финальной сирены цели достиг бросок бывшего нападающего «Металлурга» Дмитрия Набокова – 4:4. На кураже новосибирцы после вбрасывания сразу перевели игру в зону кузнечан, устроив настоящий штурм ворот Шабанова, но переиграть нашего голкипера не получилось, и матч перешел в овертайм. В самом начале дополнительной пятиминутки нападающий нашей команды Евгений Сафронов заработал две минуты штрафа за подножку, предоставив сопернику отличную возможность вырвать победу, но реализовать преимущество в одного игрока у «Сибири» не получилось. После этого команды обменялись опасными бросками: у новосибирцев атаковал словак Ковачик, у новокузнечан – Максим Якуценя, но голкиперы в этих эпизодах действовали надежно. Однако следующий же выпад «Сибири» завершился для Кузни плачевно. Денис Кочетков забивает свой второй гол в этом матчей и приносит новосибирцам победу со счетом 5:4. Новокузнечане же, в составе которых лучшим хоккеистом поединка был признан Максим Якуценя, начинают турнир с поражения. Игорь Ивашин

Источник: служба новостей ЗАО «РЦТК»