Все новости

Форум

11.11.2006 22:51 Новокузнецк: Разное и интересное

Шарапова не будет первой ракеткой мира по итогам сезона

Мария Шарапова не смогла выйти в финал итогового теннисного турнира Женской теннисной ассоциации WTA, который в эти дни проходит в Мадриде. На полуфинальной стадии она уступила бельгийке Жюстин Энен-Арден со счетом 2:6, 6:7.

Шарапова до этой игры имела отрицательный баланс во встречах с бельгийкой (2 победы и 4 поражения) и, к сожалению, не смогла подкорректировать эту статистику в свою пользу. Виной тому стали удивительные действия Жюстин, которая практически не допускала ошибок при разнообразной игре.

Первый сет Энен-Арден "взяла" с потрясающей легкостью – 6:2. Во втором Мария внесла коррективы в свою игру, однако этого оказалось недостаточно, чтобы повернуть течение матча в обратную сторону. Шарапова дотянула лишь до тай-брейка, но на нем бельгийка снова действовала безукоризненно. Жюстин спокойно решила все задачи, поставленные перед ней Шараповой, и выиграла сет – 7:6 (7:5), а вместе с ним и матч.

Это означает, что в главном матче турнира Энен-Арден сыграет с победительницей матча Клийстерс (Бельгия) – Моресмо (Франция).

Таким образом, Шарапова упустила возможность не только выиграть итоговый турнир, но и стать по результатам сезона первой ракеткой мира. Кстати, ей станет Энен-Арден независимо от результата решающего матча.

Источник: newsru.com