19.01.2006 10:21 Новокузнецк: Разное и интересное

Чемпионат России

Суперлига

43-й тур

"Металлург" (Новокузнецк) - "Сибирь" (Новосибирск) - 3:4 (2:1, 0:1, 1:2)

Голы: Татаринов (Пархоменко), 4:17 (1:0). Варламов (Головин), 7:03 (1:1). Есипов (Толкунов), 12:21 (2:1 - бол.). Головин (Кривченков), 38:05 (2:2). Капуш (Бердников), 44:13 (3:2). Коледаев (Швидкий, Кочетков), 53:21 (3:3). Белов (Субботин), 56:10 (3:4).

Лучшим игроком матча в составе "Металлурга" признан Сергей Бердников, в составе "Сибири" - Александр Головин.

Послематчевая пресс-конференция

Сибирское дерби двух непримиримых соперников выдалось богатым на голы. Семь шайб увидели зрители, в том числе и болельщики, приехавшие из Новосибирска. Новокузнечане не протяжении всей встречи были ближе к победе, имели чуть больше голевых моментов, и постоянно вели в счете.

Однако все изменили последние минуты встречи. Гости более удачно использовали возникшие у ворот противника моменты. Сначала счет сравнял Алексей Коледаев, в прошлом сезоне игравший за "Металлург". А затем, когда до окончания третьего периода оставалось менее четырех минут, опытнейший Олег Белов забросил победную шайбу.

"Металлург" пытался отыграться, заменив на последней минуте вратаря на шестого полевого игрока. Однако последний штурм новокузнечан не привел к желаемому результату.

В итоге - обидное поражение. А уже завтра наша команда отправляется на выезд в Санкт-Петербург.

Владимир Юрзинов:

Сегодня была равная игра двух равных по силе команд. Я очень рад, что нам по такой игре, после двух поражений удалось одержать волевую победу. А вообще, конечно, более логичным результатом сегодня была бы ничья, но в сегодняшнем хоккее такое бывает постоянно - когда вроде бы переигрываешь соперника по игре, создаешь больше моментов, но в итоге проигрываешь в несколько шайб.

Александр Китов:

Согласен насчет равной игры... Сказалась наша старая болезнь - много неоправданных удалений. Есть вопросы и по реализации моментов.

Источник: sport-express.ru