Все новости

Форум

31.01.2007 16:17 Новокузнецк: Разное и интересное

Пораженный "Металлург"

Хоккеисты «Металлурга» потерпели второе крупное поражение подряд в выездных матчах.

Уступив в Чехове «Витязю» 0:5, новокузнечане в во вторник оказались разгромлены в Санкт-Петербурге со счетом 3:7. В целом же игра с армейцами для «Металлурга» началась достаточно неплохо. После передач Дениса Тюрина и Николая Семина Сергей Кривокрасов открыл счет уже на 29 секунде встречи. Но буквально тут же друг за другом удаления заработали Капуш и Швалев, чем СКА не применул воспользоваться. Антон Бут реализует численное преимущество. Менее чем через две минуты после этого Валерий Хлебников выводит питерцев вперед. Однако «Металлург» также оперативно сумел сделать счет равным. На девятой минуте Константин Баранов забросил
вторую шайбу в ворота Соколова. На этом голевая феерия в первом периоде не закончилась. Правда вот до перерыва отличались только хоккеисты СКА. Александр Дроздецкий и Максим Сушинский довели дело до счета 2:4. Во втором периоде питерцы для «Металлурга» и вовсе сделали цифры на табло крайне не приличными – 2:7. Причем седьмую шайбу пропустил уже не Сергей Шабанов, а Сергей Бобровский,
заменивший белорусского голкипера в середине 20-минутки. В заключительном отрезке встречи новокузнечане в обороне отыграли более надежней, не пропустив ни одного гола. В тоже время, забросив в ворота питерцев третью шайбу усилиями Рихарда Капуша. В итоге поражение «Металлурга» со счетом 3:7. В последний раз столько голов новокузнечане пропускали в 2002 году в Магнитогорске. Взять реванш за столь крупный проигрыш, новокузнечане попытаются уже в эту пятницу. Второго февраля «Металлург» дома будет принимать