Студентов СибГИУ научат, как обезопасить себя от угрозы заражения ВИЧ
29 марта в Сибирском Государственном Университете пройдет акция “Жизнь прекрасна, если она безопасна”, организованная новокузнецким отделением Российского Красного Креста.
На втором этаже главного корпуса Университета волонтеры новокузнецкого отделения развернут «информационную палатку». Студенты смогут принять участие в конкурсах, викторинах, тематика которых затрагивает проблемы наркомании и информировании о ВИЧ/ СПИДе. Волонтеры так же проведут тестирование студентов, чтобы определить насколько молодые люди осведомлены о вопросах распространения, рисках заражения ВИЧ- инфекцией.
В этот же день в СибГИУ запланированы 4 семинара, которые для студентов и педагогов Вуза проведут волонтеры. Все мероприятия пройдет в рамках программы “Молодежь и СПИД: равный обучает равного”, действующий в Новокузнецке уже второй год.