|
26.04.2006 18:26 |
Новокузнецк: |
|
Кузбассовцы получают новые счета за услуги связи | |  |
С февраля этого года в приложениях к счетам указываются состоявшиеся внутризоновые, междугородные и международные соединения с разбивкой по поставщикам услуг – «Сибирьтелеком» и «Ростелеком».
Такое нововведение связано с вступлением с 1 января 2006 года Правил оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи, изменивших принципы оказания этих услуг. По новым правилам абоненты получили возможность самостоятельно выбирать оператора дальней связи. Пока такой оператор один – ОАО «Ростелеком».
Компания «Сибирьтелеком» согласно новым Правилам является оператором местной (в пределах одного муниципального образования) и внутризоновой (в пределах одной области) телефонной связи. Для удобства абонентов «Сибирьтелеком» выступает агентом пока единственного в Сибири оператора дальней связи «Ростелеком», полностью сохранив систему информационно-справочного обслуживания абонентов по услугам междугородной и международной телефонной связи.
Однако абоненты по-прежнему могут производить оплату услуг в любом привычном для них сервисном центре и отделении электросвязи области. Тарифы на услуги внутризоновой и междугородной телефонной связи остались на прежнем уровне. Жителям Кузбасса также нет необходимости заключать отдельные договоры, так как «Ростелеком» оказывает услуги населению на условиях публичной оферты, опубликованной в «Российской газете» от 21.12.2005 года.
У всех юридических лиц также остаются прежние лицевые счета, на которых учитываются платежи как за услуги оператора местной и внутризоновой связи, так и за услуги ОАО «Ростелеком». Это сделано для сохранения существующего порядка расчётов. Организациям также выставляется единый счёт на оплату, состоящий из 2-х разделов – услуги ОАО «Сибирьтелеком» и услуги ОАО «Ростелеком». Однако абонентам-юридическим лицам необходимо заключить новые договоры на оказание услуг междугородной и международной телефонной связи, обратившись в абонентские отделы структурных подразделений Кемеровского филиала ОАО «Сибирьтелеком». Это позволит предотвратить вынужденное ограничение в предоставлении услуг внутризоновой и дальней связи.
Источник: |
|
|
 |
|
|
|
|